Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Детский сад «Тополек» с. Кольчугино» Тел.: 8 (3652) 31-52-96
E-mail: sadik_topolek-kolchugino@crimeaedu.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Тополек» с. Кольчугино» Симферопольского района Республики Крым

Тополек

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

1 марта 2024 года был проведен Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Мероприятие было направлено на формирование у дошкольников культуры безопасности жизнедеятельности, повышение престижа профессий пожарного и спасателя. Оно было организовано в форме беседы с воспитанниками с использованием иллюстраций. 

Ребята вместе с педагогами: старшим воспитателем Налимовой С.Н., воспитателями Эюповой З.Н., Медведевой И.С., Халиляевой И.А. повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей, угроз, механизмах негативного воздействия и масштаба последствий, способах, о силах, средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми дети могут столкнуться в реальной жизни. С детьми обсудили разные ситуации о поведении в случае опасности различного характера. Пришли к выводу, что, к сожалению, количество опасностей в повседневной жизни не уменьшается, а увеличивается из-за пренебрежительного отношения к жизненным ситуациям, что обостряет вероятность возникновения тяжелых последствий. Чтобы не попасть в беду, необходимо знать о возможных опасностях, учитывать их особенностей и правильно вести себя. Более подробно остановились на темах, связанных с чрезвычайными ситуациями.

Был проведен инструктаж по правилам поведения в природной среде, на воде и в местах массового пребывания людей.

С детьми подготовительной группы провели игру «Найди правильный ответ».

Такие занятия позволяют расширить и углубить знания детей о правилах безопасности и навыки обучению грамотному поведения при пожаре.

После окончания мероприятия провели тренировку по эвакуации дошкольников и персонала из помещений ДОУ в случае пожара.

Опубликовано: 01.03.2024 | Просмотров: 51

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
7(3652) 315296
sadik_topolek-kolchugino@crimeaedu.ru

Контакты учреждения

8 (3652) 31-52-96
Портал Госуслуг Год педагога Кольчугино



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце