Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Детский сад «Тополек» с. Кольчугино» Тел.: 8 (3652) 31-52-96
E-mail: sadik_topolek-kolchugino@crimeaedu.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Тополек» с. Кольчугино» Симферопольского района Республики Крым

Тополек

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«Школа здоровья маленьких крымчан»
«Школа здоровья маленьих крымчан»

В соответствии с приказом по МБДОУ был проведен 1 этап конкурса «Школа здоровья маленьих крымчан».  Старший воспитатель Налимова С.Н. разработала Положение о проведении 1 этапа конкурса. Согласно  утвнржденного Положения инструктор по физической культуре Саликова С.В. разработала план мероприятий и сценарий развлечений, досугов. В ходе проведения мероприятий были проведены бседы с воспитанниками о здоровом образе жизни, о правилахбезопасного  обращения со спортивным инвентарем и оборудование.

Медицинская сестра Сулейманова А.И. проводила просветительскую работу по вопросам здорового образа жизни, о значении витаминов в жизни ждетей, о закаливающих процедурах, о профилактике кишечных инфекций.

В конкурсе принимали участие дети и воспитатели 3 дошкольных групп.В ходе конкурса проведены следующие мероприятия: конкурс «Веселая зарядка», экскурсия «Мое любимое село», организована физкультурно-оздоровительная деятельность на спортивной площадке «Юные спортсмены», «Самый вкусный витаминный сок», «Ловись рыбка большая и маленькая», «Кто знает больше подвижных игр и считалок». В завершении конкурса был проведен праздник для всех групп «Путешествие по сказкам в Крыму»

На основании протокола жюри  1 этапа конкурса «Школа здоровья маленьких крымчан» был определен победитель конкурса. Лучшим мероприятием конкурса стало спортивное развлечение «Путешествие по сказкам в Крыму» подготовленное инструктором по физкультуре Саликовой С.В.  Развлечение прошло динамично и познавательно, организовано на высоком уровне. Использовано как традиционное так нетрдиционное физкультурное оборудование.

В ходе которого дети учились действовать в команде, развивали внимание, выносливость, ловкость, проявляли смекалку, эрудицию.

Школа здоровья маленьких крымчан от KinderEdu

Опубликовано: 20.06.2019 | Просмотров: 615
Сценарий Спортивного праздника «Путешествие по сказкам в Крыму» Для старших дошкольников (с использованием игровых и здоровьесберегающих технологии)

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
7(3652) 315296
sadik_topolek-kolchugino@crimeaedu.ru

Контакты учреждения

8 (3652) 31-52-96
Портал Госуслуг Год педагога Кольчугино



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце