Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Детский сад «Тополек» с. Кольчугино» Тел.: 8 (3652) 31-52-96
E-mail: sadik_topolek-kolchugino@crimeaedu.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Тополек» с. Кольчугино» Симферопольского района Республики Крым

Тополек

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Итоги Недели инклюзивного образования «Разные возможности - равные права».
Итоги Недели инклюзивного образования «Разные возможности - равные права».

Об итогах проведении в МБДОУ Недели инклюзивного образования «Разные возможности - равные права».

Во исполнение приказа управления образования администрации Симферопольского района Республики Крым №287 от 29.03.2019 г «О проведении Недели инклюзивного образования «Разные возможности-равные права»,  на основании письма Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 27.03.2019 № 01-14/868, с целью развития потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникаций, отношений со сверстниками и социализации, привлечения внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

В  МБДОУ во всех дошкольных группах с 01.04.2019 по 07.04.2019 г проведены мероприятия  Недели инклюзивного образования «Разные возможности-равные права».

01.04.2019 года старшим воспитателем Налимовой С.Н. проведена консультация для педагогов на тему «Взаимодействие педагогов в работе с детьми с особыми потребностями».

02.04.2019 прошел круглый стол для педагогов «Что такое инклюзивное образование».

Воспитатели старшей и подготовительной групп Халилова А.У. и Самусенко С.И. с детьми организовали конкурс плакатов «Люди разные и это хорошо», провели НОД на темы «Я буду рядом», «Мы разные, мы равные».

Педагоги Медведева И.С., Эюпова З.Н., Самусенко С.И., Халилова А.У. в родительских уголках оформили наглядный материал по теме. Проводили консультации по запросу родителей.

Старший воспитатель Налимова С.Н. подготовила фотоотчет по теме и разместила его на официальном сайте МБДОУ «Детский сад «Тополек» с. Кольчугино» и направила в МБОУ ДО «ЦДЮТ» Симферопольского района.

Опубликовано: 09.04.2019 | Просмотров: 392

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
7(3652) 315296
sadik_topolek-kolchugino@crimeaedu.ru

Контакты учреждения

8 (3652) 31-52-96
Год педагога Кольчугино Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце